news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осуществлен экологический рейд в Вахитовский район Казани

С начала апреля по республике уже выявлено 1,4 тыс. нарушений природоохранного законодательства.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Инспекторами Государственной инспекции экологического надзора и Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ осуществлен рейд в Вахитовский район Казани.

Экологи осмотрели санитарное состояние Казанского речного вокзала, где проводились работы по уборке территорий. До 25 апреля запланированы очистка Речного порта от мусора, покраска бордюров, стволов деревьев, подкрашивание заборов, скамеек, частичный ремонт дорожного полотна.

На ул.Портовая Вахитовского района Казани, инспекторами Министерства экологии обнаружено место несанкционированного размещения отходов. Установлен кадастровый номер данной территории, и совместно с Управлением Росреестра по РТ ведутся работы по установлению собственника данной территории для привлечения к административной ответственности и выдачи представления на устранение данной свалки.

Всего с 1 апреля 2015 года в Татарстане выявлено уже 1400 нарушений природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2