news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надо не бороться с жульническим импортом, а поддержать своего сельхозпроизводителя – Путин

Президент России не исключил, что на прилавки отечественных магазинов поступают товары, попавшие под эмбарго.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Во время проходящей в эти минуты «Прямой линии» Президент России Владимир Путин призвал россиян поддерживать отечественное сельское хозяйство и производителя, игнорируя импортные товары и, в первую очередь, попавшие под эмбарго.

«Почему обещали импортозамещение, а на деле пустили те же импортные потоки, но через другие руки, через «друзей». Несмотря на эмбарго, мы продолжаем есть польские яблоки и капусту, которые не исчезли с прилавков, а выросли в цене. Обидно за обман. Они приходят в тех же ящиках, но либо без этикеток, либо с этикетками других стран», - прозвучал вопрос Владимиру Путину.

В свою очередь Президент России не исключил вероятность того, что запрещенные к ввозу продукты могли попасть на прилавки российских магазинов.

«Хорошо было бы знать в лицо тех таможенников, которые это пропускают. Я допускаю, что это может быть. Это элемент недобросовестного отношения к своим обязанностям. Главное не просто бороться с этими негативными абсолютно жульническими проявлениями, а поддержать рост своего сельского хозяйства, чтобы экономическим способом при определенной административной поддержке, связанной с антисанкциями, вытеснить иностранные товары с наших прилавков. Сделать это для того, чтобы отечественные производители заняли свое достойное место на рынке», - сказал Владимир Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2