news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для сотрудничества между Татарстаном и Марокко есть много интересных направлений – Рустам Минниханов

Рустам Минниханов встретился с министром внешней торговли Королевства Марокко Мохамедом Аббу.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с министром внешней торговли Королевства Марокко Мохамедом Аббу. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, представители марокканской делегации и другие.

Рустам Минниханов кратко рассказал гостям о развитии внешнеторговых связей республики, в том числе и с арабскими странами. Он напомнил, что по поручению Президента России Владимира Путина возобновлена работа группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которую возглавил Рустам Минниханов. «Марокко – очень интересная страна с богатой историей. Мы внимательно следим за вашим развитием», – подчеркнул врио Президента Татарстана.

Рустам Минниханов добавил, что для сотрудничества между Татарстаном и Марокко есть много интересных направлений, в числе которых АПК, машиностроение, высокие технологии и другое.

Также Рустам Минниханов пригласил марокканских гостей принять участие в международном экономическом саммите в Казани KazanSummit-2015 в июне этого года.

Мохамед Аббу в свою очередь заявил, что Королевство Марокко заинтересовано в углублении двустороннего сотрудничества с Татарстаном как одним из ведущих регионов России.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2