news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ открыл Набережночелнинское отделение – филиал ОАО «Татэнергосбыт»

Филиал ОАО «Татэнергосбыт» в Автограде обслуживает более 3,5 тыс. юридических и 5,5 тыс. физических лиц.

(Набережные Челны, 15 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах торжественно открыли Набережночелнинское отделение – филиал ОАО «Татэнергосбыт». В мероприятии принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, руководитель исполкома Автограда Наиль Магдеев и другие официальные лица.

Открывая церемонию, Ильдар Халиков отметил, что на сегодняшний день «Татэнергосбыт» обеспечивает электроэнергией предприятия города, положительно влияя на состояние экономики Татарстана.

В рамках мероприятия сотрудники филиала продемонстрировали работу новых электронных сервисов для физических и юридических лиц. Эти сервисы созданы для оплаты, начисления, хранения историй платежей, передачи показаний, а также для автообзвона должников. На сегодняшний день 90 процентов бюджетных организаций города получают счета от «Татэнергосбыта» в электронной форме. Ильдар Халиков отметил важность перехода на электронный документооборот и добавил, что в ближайшее время необходимо обеспечить стопроцентный переход делопроизводства в электронную форму.

«Вместо того чтобы содержать одного штатного сотрудника только для взаимодействия с энергоснабжающими организациями, достаточно перевести работу в электронную форму, оптимизировав тем самым рабочий процесс», – подчеркнул он.

Набережночелнинское отделение – филиал ОАО «Татэнергосбыт» теперь находится в собственном офисном помещении площадью 1248,4 кв.м, пристроенном к 17-этажному жилому дому по улице Ахметшина, д.130. Зал приема абонентов оснащен демонстрационным оборудованием, информационными материалами и печатной продукцией (стенды, информационные стойки, видеомониторы, буклеты, листовки, корпоративная газета, информацией о реализуемой электротехнической продукции).

Сегодня Набережночелнинское отделение обслуживает 3601 юридическое и 5833 физических лица, территориально расположенных в Набережных Челнах и прилегающей промышленной зоне. Ежемесячно специалистами филиала заключаются до 30 договоров с юридическими лицами и до 35 – с физическими лицами.

Среднемесячный фактический полезный отпуск электроэнергии за 2014 год составил 140 млн. кВт в час. Ежемесячное потребление энергии потребителями филиала составило в 2014 году 484 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2