news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска стал жертвой продававшей поддельные полисы ОСАГО мошенницы

Потерпевший не знал о мошенничестве, пока не попал в ДТП, решив воспользоваться своим страховым полисом.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Местный житель Нижнекамска стал жертвой мошенницы, специализирующейся на продаже поддельных недействительных полисов ОСАГО.

В полицию Нижнекамска с заявлением по факту мошенничества обратился 53-летний мужчина. Потерпевший пояснил, что неизвестная женщина, представившись агентом страховой компании, завладела его денежными средствами в сумме 5550 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в марте 2015 года у потерпевшего заканчивался срок страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Один из родственников потерпевшего в социальной сети нашел телефон специалиста и договорился о встрече. В этот же день домой к мужчине пришла девушка, чтобы оформить страховой полис. Со слов потерпевшего на бланке уже стояла печать страховой компании и подписи. Девушка собственноручно заполнила бланк, после чего мужчина передал ей 5550 рублей.

25 марта потерпевший стал участником дорожно-транспортного происшествия. После ДТП он позвонил по номеру, который был указан на полисе ОСАГО, чтобы выяснить какие документы необходимы для возмещения ущерба. По телефону ему сообщили, что страховые полисы с такой серией являются недействительными с 2013 года и порекомендовали обратиться в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2