news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненый на юго-востоке Украины репортер «Звезды» доставлен в российскую клинику

По словам врачей, самое серьезное ранение, которое получил репортер, – проникающая черепная травма.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Раненый на Донбассе, в поселке Широкино, журналист телеканала «Звезда» Андрей Лунев доставлен в Россию. Сейчас он находится в одной из профильных клиник. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Напомним, репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на мине-растяжке в селе Широкино на юго-востоке Украины. Он получил тяжелые ранения. Инцидент произошел во время поездки в Широкино представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

«Сразу после ЧП Лунева доставили в реанимацию ближайшего к месту взрыва города - Новоазовска. Врачи, осмотревшие раненного, поставили предварительный диагноз: отек мозга, проникающее ранение головы и мягких тканей шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног. По словам врачей, самое серьезное ранение, которое получил репортер, – проникающая черепная травма», – отмечается в сообщении телеканала.

«Мы сегодня увидели, что находиться здесь опасно для жизни - ваш коллега был ранен. Опасность не только от обстрелов, но и от множества неразорвавшихся снарядов и гранат. Все это будет в нашем отчете», – рассказал заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2