news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из блоков КДМЦ в Набережных Челнах к лету будет сдан в эксплуатацию

В здании будут размещены отделение патологии новорожденных и детский диагностический центр.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). К концу мая – началу июня блок Г Камского детского медицинского центра в Набережных Челнах, где проходят ремонтные работы, будет сдан в эксплуатацию, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В здании будут размещены отделение патологии новорожденных и детский диагностический центр. На площади в 4,6 тыс. кв.м полностью завершены кровельные работы, установка оконных блоков, демонтаж вентиляционной системы. На стадии завершения сантехнические, электромонтажные, малярные работы.

Общая сметная стоимость блока Г в полном объеме составляет около 190 млн. рублей, 33 млн. из которых выделено на медицинское оборудование. По словам подрядчиков, в связи с отставанием графика поставки технологического оборудования, монтажа фасада и лифтов срок сдачи объекта переносится. На сегодня в здании работают 95 человек.

Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев дал хорошую оценку качеству выполненных работ. «КДМЦ будет соответствовать и российским, и европейским стандартам качества, медицинская помощь в нем будет оказываться на самом высоком профессиональном уровне. Будут внедрены новейшие технологии. Ремонтные работы уже вышли на финишную прямую. К концу мая – началу июня объект будет сдан в эксплуатацию. КДМЦ – это очень важный и нужный объект для молодого города. В Автограде отмечается высокий прирост населения, рождаются дети, появляется много новых молодых семей. Самое главное, что объект будет служить на благо людям», – отметил Н.Магдеев.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2