Выставка «Семьдесят портретов Победы» откроется в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля
В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны, сделанные известным фотохудожником Фаритом Губаевым.
(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Выставка «Семьдесят портретов Победы» откроется в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля. В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны, сделанные известным фотохудожников Фаритом Губаевым.
Фарит Губаев объехал в поисках героев своих фотографий все районы Татарстана. Как говорит художник, для него это особенный проект.
«Ветераны уходят очень стремительно. Этот проект «Единой России» – один из шансов сохранить память о них. За три месяца была проведена колоссальная работа. Я нахожусь под большим впечатлением от историй наших ветеранов», – рассказал он.
Фотограф признался, что не смог уложиться в заданный формат проекта: портретов получилось не 70, как планировалось, а 150. Поэтому, кроме выставки в «Манеже», будет издана книга «Победа одна на всех», в которую войдут все истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Это некоммерческий проект. Книгу планируется передать во все библиотеки, музеи и школы Татарстана, а также семьям героев проекта.
Экспозиция откроется в выставочном зале «Манеж» накануне празднования Дня Победы. Затем она побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны-герои проекта, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».
***Гт