16+

«Ижсталь» победила в первом матче финала Кубка Братины

Сегодня в Ижевске состоится еще один домашний финальный матч серии плей-офф ВХЛ.

(Ижевск, 14 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в Ижевске в Ледовом дворце спорта «Ижсталь» состоялся первый матч финала Кубка Братины между командами «Ижсталь» (Ижевск) и «Торос» (Нефтекамск).

Уверенную победу в первом матче серии плей-офф ВХЛ одержала ижевская команда со счетом 3:1.

«Сталевары уже на первой минуте броском проверили на прочность перекладину ворот соперников. Гости огрызались острыми контратаками, которые с успехом прерывал Антон Кислицын. Гол «созрел» лишь к концу периода. Ижсталевцы реализовали большинство. Артем Воробьев добил отскочившую после броска Антона Кочурова шайбу в ворота – 1:0. Второй гол, поборовшись на «пятаке», забил Александр Черников в середине матча. Инициатива полностью перешла к «Ижстали». Третья шайба, заброшенная в начале третьего периода Андреем Алексеевым, при таком раскладе практически сняла вопрос о победителе – 3:0. Правда, гости «размочили» счет под занавес встречи, в очередной раз «украв» у Антона Кислицына «сухарь», – рассказали в пресс-службе ХК «Ижсталь».

«Начало матча сложилось неудачно – волнение. Долго не было игровой практики, все это сказалось на ребятах. Но потом перехватили инициативу, вошли в игру, реализовали моменты, в том числе большинство. Хорошо сыграл наш вратарь - у соперника были отличные моменты, спасибо вратарю, что помог. В итоге дожали и доиграли матч до победного. Такое выражение, как «мусорный гол», я считаю неправильным. Это рабочие, хорошие голы, которые трудовые, которые забиваются с «пятака». Это хорошие агрессивные атаки нападающих. И то, что продавили, это целиком и полностью заслуга нападающих, потому, что именно так правильно играют на «пятаке». Это отличные голы! Думаю, вся серия будет такой – кто выиграет «пятак», тот выиграет и серию», – поделился старший тренер ХК «Ижсталь» Олег Леонтьев.

Отметим, что незадолго до начала игры раздевалку сталеваров посетил глава УР Александр Соловьев. Пожав всем руки, он сказал: «Я не сомневаюсь, что вы сегодня выиграете. А мы будем свистеть, кричать, помогать вам».

Сегодня в Ижевске состоятся еще один домашний финальный матч серии плей-офф. Выездные ответные игры пройдут в Нефтекамске 17 и 18 апреля. Если «Ижсталь» не выиграет серию за 4 встречи, то следующие состязания будут 21 апреля в Ижевске, 23 апреля – в Нефтекамске, и заключительная игра 25 апреля - снова в столице Удмуртии.