Служба госбезопасности Литвы признала более тысячи иностранцев нежелательными для страны
Об этом говорится в отчете Департамента госбезопасности Литвы за 2014 год.
(Рига, 13 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Департамент госбезопасности (ДГБ) Литвы представил отчет о своей деятельности в 2014 году.
В документе сообщается о слежке за гражданами страны и иностранцами. Слежка осуществлялась согласно полученным от суда санкциям «на наблюдение за телефонным общением или поиском в интернете, за попадание в частное пространство этих лиц, осмотр его документов и других вещей».
«В 2014 году ДГБ в отношении 1884 лиц выполнил санкционированные судами действия. Из этих лиц 1042 являются гражданами Литовской Республики, 816 не являются гражданами Литовской Республики, 26 – юридические лица», – приводит отрывки из отчета агенство BNS.
На основании рекомендаций ДГБ было отказано во въезде в страну или предоставлении вида на жительство в Литве более 1300 иностранцам. Это в два раза больше, чем в предыдущие годы.