news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадастровая палата по РТ максимально ускорила для ветеранов учет недвижимости

Предельно сжатые сроки предусмотрены и для выдачи сведений кадастра.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Осуществлять учет недвижимости для ветеранов Великой отечественной войны в максимально ускоренные сроки решила Кадастровая палата по РТ. При этом предельно сжатые сроки предусмотрены и для выдачи сведений кадастра. Режим оперативной обработки документов начинает действовать незамедлительно при предоставлении ветеранского удостоверения. Если учесть недвижимость в кадастре невозможно по объективным причинам, например предоставляется неполный пакет документов или в них обнаружена ошибка, сотрудники палаты возьмут на себя вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти как федерального, так и местного уровней. А юристы учреждения окажут профессиональную помощь, чтобы устранить причины, препятствующие кадастровому учету.

Ветераны войны могут воспользоваться услугами органа учета прямо на дому. Чтобы вызвать специалиста, необходимо заключить договор. Это могут сделать родственники или близкие ветеранов. Если не требуется время на дополнительную подготовку, например получение нотариальной доверенности, сотрудники Кадастровой палаты могут выехать к заявителю уже на следующий день или в удобное для него время. Решение о кадастровом учете для ветеранов Великой Отечественной войны за один день действует и в этом случае.

Дома можно сдать документы на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, предоставлений сведений из кадастра, госреестра прав на недвижимость, а также  получить уже готовые документы. Узнать подробную информацию можно в Кадастровой палате по РТ по телефону: (843) 570-23-81, или позвонив в ведомственный центр телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

Напомним, в соответствии с законом на кадастровый учет отводится 10 рабочих дней.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2