news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области продавец салона сотовой связи осужден за мошенничество с кредитами

Молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

(Псков, 13 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Житель Мурманска обвинялся в растрате чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения, а также мошенничестве в сфере кредитования. По информации прокуратуры региона, в сентябре 2014 года молодой человек, состоя в должности продавца одного из магазинов ООО «Евросеть», расположенного в г.Кола, изъял из торговой точки и обратил в свою пользу поступивший для реализации товар, а именно партию мобильных телефонов различных фирм на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Пытаясь скрыть данный факт, он оформил заявки на потребительские кредиты на товар и оплату услуг в ООО «Евросеть» по фиктивным документам, воспользовавшись ксерокопиями паспортов на имя пяти различных граждан (покупателей сети «Евросеть») на общую сумму более 140 тысяч рублей. При этом молодой человек собственноручно проставил подписи в анкетах и направил документы и ксерокопии паспортов граждан в банк.

После поступления на расчетный счет ООО «Евросеть» денежных средств продавец забрал со склада приобретенные по фиктивным кредитам мобильные телефоны и перепродал их.

Приговором Кольского районного суда молодой человек признан виновным в совершении растраты и мошенничества. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2