news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге начал работу центр образовательной робототехники

Здесь будет вестись разработка и апробация учебно-методических материалов для образовательных учреждений, проводиться курсы повышения квалификации

(Елабуга, 13 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова) На базе Елабужского института КФУ заработал центр образовательной робототехники. Это совместный проект вуза и центра детского технического творчества Елабуги.

На грант Министерства образования и науки республики центр был оснащен новейшим оборудованием фирм LEGO, TETRIX, «Амперка».

Центр подарит школьникам и педагогам возможность соединить теорию с практикой и даст дополнительный мотив для творчества. Здесь будет вестись разработка и апробация учебно-методических материалов для образовательных учреждений, проводиться курсы повышения квалификации и стажировки педагогов, позволяющих внедрить робототехнику в образовательный процесс. В центре также займутся организацией и сопровождением соревнований, конкурсов, конференций, семинаров по робототехнике.

Следует отметить, что воспитанники елабужского ЦДТТ – активные участники и победители соревнований различного уровня по робототехнике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2