16+

«Рубин» не смог удержать победный счет в матче с «Зенитом»

Казанцы открыли счет уже на 3-й минуте встречи.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог удержать победный счет в матче с лидером чемпионата страны – петербургским «Зенитом». Красно-зеленые открыли счет уже на 3-й минуте встречи.

Почти в самом дебюте матча Георгиев выдал продуманный пас внутрь штрафной, где Набиуллин выскочил из-за спин защитников и разобрался с Лодыгиным – 0:1. После забитого гола «Рубин» отдал инициативу хозяевам поля, закрылся в обороне и уверенно отбивал все атаки питерцев.

Реальный шанс «Зенит» имел лишь на 42-й минуте, когда Рыжиков вытащил удар Халка в контратаке после ошибки в центре поля гостей. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Рубина» – 1:0.

В самом дебюте второй половины встречи футболисты «Зенита» смогли сравнять счет, но только с пенальти. Смольников упал в штрафной, и Халк хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

На 52-й минуте Котуньо обострил игру на левом фланге своим проходом и сделал точный прострел вдоль ворот — Портнягин не смог решить эпизод. На 54-й минуте сразу четыре футболиста получили желтые карточки: Навас, Котуньо, Кришито и Рондон получили предупреждения за стычку в штрафной «Рубина».

Спустя всего 4 минуты «Зенит» и вовсе остался в меньшинстве. Кришито получил красную карточку – очень жестко сыграл итальянец против Набиуллина.

На 69-й минуте Халк атаковал с ближней дистанции – Рыжиков не дернулся и поймал мяч. Была контратака 3 в 2, где, вероятно, Данни чуть передержал мяч. Спустя 15 минут Шатов отдал своевременный пас на Данни, удар которого снова вытащил Рыжиков. Уже в добавленное время Кержаков мощным ударом с линии штрафной попал в крестовину.

Несмотря на то, что «Рубин» забил быстрый гол и больше получаса игрового времени матча провел в большинстве, казанцы не смогли удержать победный счет и едва не проиграли лидеру чемпионата страны.

«Зенит» – «Рубин» – 1:1 (0:1).
0:1 – 4 Набиуллин, 1:1 – 48, пенальти Халк.
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Смольников (Шатов, 77), Гарсия, Рязанцев, Данни (Кержаков, 88), Рондон (Гарай, 72), Халк.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Навас, Набиуллин, Георгиев, Кисляк (Ахметов, 75), Кузьмин, Карлос Эдуардо, Дядюн, Портнягин.
Предупреждения: Кисляк (48), Навас (54), Рондон (54), Кришито (55), Котуньо (55), Кверквелия (61), Гарсия (66), Шатов (84), Георгиев (84), Ахметов (90).
Удаление: Кришито (58).