news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Космонавты с МКС вышли на связь с «Татнефть-ареной» на финале Кубка Гагарина

В борьбе за главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина – сошлись казанский «Ак Барс» и питерский СКА.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В эти минуты в казанской «Татнефть-арене» стартовала финальная серия Кубка Гагарина. В борьбе за главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина – будут биться казанский «Ак Барс» и питерский СКА.

Для казанцев это третий финал в Кубке Гагарина, до этого «барсы» дважды завоевывали трофей. Для клуба из Санкт-Петербурга это первый финал в истории. СКА уже успел вписать себя в историю турнира – предыдущую серию с ЦСКА команда Быкова спасла, уступая 0:3.

Перед матчем на связь с борта Международной космической станции вышли российские космонавты. «Мы были первыми в космосе. Мы будем первыми в хоккее. Это наш финал», – сказали они.

На специальном постаменте между скамейками команд в «Татнефть-арене» выставлен Кубок Гагарина, прибывший сегодня в столицу Татарстана на поезде.

После исполнения гимнов России и Татарстана болельщики казанцев развернули огромный баннер «Сила – в единстве, единство – в вере». Со СКА в Казань прибыла большая армия болельщиков из более чем 700 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2