news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Казань

Святыня знаменует собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, в Великую субботу, примерно в 14.20 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня был зажжен Благодатного огонь, являющийся неотъемлемым символом празднования Воскресения Христова. Благодатный огонь доставят и в Казань.

Как сообщает пресс-служба Казанской епархии, о снисхождении огня молился Иерусалимский патриарх Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

По традиции в дни празднования Воскресения Христова Благодатный огонь будет доставлен и в Казань. Благодарный огонь для верующих в столицу Татарстана доставит епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Святыню встретят в Светлый понедельник. Стать соучастниками чуда верующие смогут в Зилантовом монастыре. Божественную литургию возглавит митрополит Анастасий. Начало богослужения в 9.00.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2