news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский драмтеатр с аншлагом завершил в Казани гастроли в честь своего 25-летия

Однако до закрытия сезона артисты театра покажут свои лучшие спектакли зрителям других городов республики.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Казани триумфально завершились гастроли Набережночелнинского татарского драмтеатра, посвященные его 25-летию. В последний день выступления челнинских артистов на комедию Карло Гольдони «Слуга двух господ» в постановке Ильгиза Зайниева не все желающие смогли достать билеты, а во время спектакля зрители сидели прямо на лестнице малого зала театра им.Г.Камала.

«Весь коллектив нашего театра, а также казанские зрители, критики, артисты других столичных театров остались довольными итогами наших гастролей, отметив их организацию на очень высоком уровне, — рассказал директор театра Рашат Файзерахманов. — Все спектакли прошли с полным аншлагом, их посетили не только руководители предприятий и организаций Казани, которые ранее жили и работали в Набережных Челнах и помогали нам в организации наших юбилейных гастролей, но и просто рядовые зрители, которым небезразлично творчество нашего коллектива. Когда челнинские артисты сыграли последний спектакль в программе гастролей — «Слугу двух господ», — зрители 8 (раз вызывали артистов на поклон!»

К слову, комедию К.Гольдони для собственных фондов записал республиканский спутниковый канал ТНВ, и со временем татары всего мира смогут посмотреть видеоверсию спектакля. Кроме того, казанские зрители смогут еще раз посмотреть этот спектакль 3 июня в рамках XII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз», отметили в пресс-службе театра.

Гастроли челнинского татарского драмтеатра не закончились выступлением в столице Татарстана. До закрытия текущего сезона, то есть до 1 июля, челнинские артисты покажут свои лучшие спектакли зрителям Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, Бугульмы, Мензелинска и других районов республики. Апогеем юбилейных мероприятий станет торжественный вечер, посвященный юбилею театра, который состоится 21 декабря в Набережных Челнах, во дворце культуры «Энергетик».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2