news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодские и ярославские кукольники обменялись гастролями

По словам директора Вологодского театра кукол «Теремок» Елены Бухариной, гастроли - это возможность обменяться творческим опытом.

(Псков, 11 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде в рамках культурного обмена Ярославский государственный театр кукол покажет два спектакля. В то же время Вологодский театр кукол готовится к гастролям в Ярославле, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Артисты Ярославского государственного театра кукол по приглашению своих коллег из Вологодского кукольного театра «Теремок» после долгого перерыва прибыли на гастроли в Вологду. Ярославцы приготовили для маленьких вологодских зрителей два спектакля: «Златовласка» и «Веселые медвежата».

По словам директора Вологодского театра кукол «Теремок» Елены Бухариной, гастроли – это возможность обменяться творческим опытом, увидеть свой спектакль в другом свете, в новой обстановке.

Вологодские кукольники к ответному визиту в Ярославль подготовили спектакли «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2