Дом занимательной науки и техники на день превратится в Центр космонавтики
Первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых приглашает желающих на День космонавтики.
(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Дом занимательной науки и техники 12 апреля превратится в Центр космонавтики. Первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых приглашает желающих на День космонавтики.
В этот день каждый ребенок сможет в интересной форме узнать историю космонавтики, посмотреть уникальные кадры о космосе; почувствовать себя космонавтом внутри детской космической станции; своими руками создать и примерить скафандр космонавта, запустить самодельную ракету; сделать межзвездный корабль в школе юных космонавтов при юношеском ЦПК; поуправлять летающими роботами в лаборатории робототехники; сконструировать и испытать космический аппарат в лаборатории радиоэлектроники; поучаствовать в викторинах, соревнованиях, квестах.
В программе праздника – мастер-класс, соревнования роботов-луноходов и полеты на квадрокоптерах, интеллектуальная викторина, шоу-программа и многое другое.
В течение дня в аэрокосмической лаборатории будет работать космический кинозал, сообщили организаторы.