news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открываются Дни Швеции

В столице РТ пройдут кинофестиваль «Шведская стенка», концерт уникальной шведской виолончелистки и певицы Линнеи Ульссон и другие мероприятия.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). С 14 по 17 апреля в Казани пройдут Дни Швеции. Цель их проведения – установление деловых контактов между татарстанскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества РТ и Швеции, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре и искусстве.

Помимо делегации шведских бизнесменов, которые едут знакомиться с российскими партнерами, презентации шведских бизнес-платформ SymbioCity и Symbio Care, подготовлена обширная культурная программа, дающая представление о сегодняшней жизни и тенденциях шведского общества.

Культурная программа Дней Швеции начнется 14 апреля. В этот день, как сообщили организаторы, в НХГ «Хазинэ» в Казанском Кремле откроется фотовыставка «Скрытые пространства». На выставке будут представлены работы Магнуса Петерссона и Юнаса Дама – двух современных шведских фотохудожников, увлеченных морем, памятью и историей.

16 апреля в Национальной библиотеке РТ пройдут открытые лекции о Швеции с участием посла Швеции в РФ Вероники Бард Брингеус, сотрудников Посольства и специалистов из Швеции.

В этот же день в кинотеатре «Мир» откроется кинофестиваль «Шведская стенка», в рамках которого вниманию публики будут представлены 8 современных шведских художественных фильмов. Фестиваль продлится до 22 апреля.

Также 16 апреля в НКЦ «Казань» состоится концерт уникальной шведской виолончелистки и певицы Линнеи Ульссон, которая выступит дуэтом с аккомпаниатором Марией Андерссон. Линнея Ульссон снискала международное признание в том числе благодаря сотрудничеству с Питером Гэбриэлом, с которым она совершает совместные турне.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2