news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень спортивных занятий Путина перекрывает все нормы программы ГТО – Д.Песков

По словам пресс-секретаря Президента РФ, глава государства практически каждый день занимается спортом.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин ежедневно занимается физкультурой, и уровень этих спортивных занятий перекрывает все нормы программы ГТО, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, в рабочем или тем более нерабочем графике Президента мероприятия по сдаче ГТО не значатся. «Однако в любом случае, его ежедневный ритм занятий спортом, уровень этих занятий перекрывает планку ГТО», – подчеркнул Песков.

Он заверил, что глава государства практически каждый день занимается спортом, и исключение могут составить лишь дни, когда «рабочий график совсем уж связан с поездками или очень активными передвижениями».

«Но в целом Президент продолжает – и это не секрет – вести здоровый образ жизни», – заверил пресс-секретарь главы государства.

В октябре 2014 года на встрече с членами Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Президент заявил, что занятие спортом должно стать в России модным трендом. «Самое главное, чтобы это не было обязаловкой, чтобы людям захотелось, чтобы они пришли к пониманию того, что это важно для каждого конкретного человека, его здоровья, для его будущего, в том числе успешного профессионального будущего, – подчеркнул Путин. – Важно, чтобы это стало модным трендом для молодых людей и вообще для всех возрастов».

Напомним, Владимир Путин предложил в прошлом году возродить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)», и в конце марта этого года Госдума РФ уже в первом чтении приняла соответствующий правительственный законопроект.

Программа ГТО существовала в СССР с 1931 по 1991 годы. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. Предположительно, уже с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в вузы. Кроме того, депутаты думской фракции «Справедливая Россия» предложили также сделать сдачу норм ГТО обязательной для желающих работать на государственной службе.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2