news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капсула-талисман ЧМ по волным видам спорта в Казани вернулась с МКС

Принимая из рук космонавта капсулу, член оргкомитета чемпионата отметила, что капсула принесет удачу сборной России на ЧМ.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Символ чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет летом 2015 года в Казани, капсулу «Живая вода» вернули с Международной космической станции (МКС) в целости и сохранности, пишет «Р-Спорт».

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

«В этом году в республике Татарстане пройдет чемпионат мира по водным видам спорта. Мы брали на орбиту герметичную капсулу с водой из реки Казанка – это будет символ этих игр», – сказал космонавт Роскосмоса Александр Самокутяев, вернувшийся из космической командировки в марте.

Экипаж экспедиции в составе российских космонавтов Александра Самокутяева и первой россиянки на МКС Елены Серовой, а также астронавта НАСА Барри Уилмора стартовал к орбитальной станции 25 сентября 2014 года с Байконура и, проведя 167 дней на орбите, 12 марта вернулся на Землю.

Принимая из рук космонавта капсулу, член оргкомитета чемпионата отметила, что капсула принесет удачу сборной России на чемпионате мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2