16+

Алина Фазылзянова принесла в копилку сборной Татарстана «серебро» первенства России по стрельбе

Спортсменка завоевала награду в упражнении «скит».

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Четвертый день юниорского первенства России по стендовой стрельбе на стрельбище «Дубрава» в Адыгее принес сборной Татарстана четвертую медаль. В упражнении «скит» серебряную награду завоевала Алина Фазылзянова.

Завершив квалификацию с результатом 63 мишени из 75, победительница прошлогодних первенств России и Европы вышла в полуфинал, где совершила 12 точных выстрелов. Такой же результат в полуфинале показала и лидер предварительного раунда Сандра Рябуха (64/75), которая стала соперницей Фазылзяновой по «золотому матчу».

Финал получился очень напряженным и драматичным. В основное время спортсменки поразили по 8 мишеней, и судьбу чемпионского титула должна была определить перестрелка. В спортивной лотерее удача оказалась на стороне ростовчанки – 2:1, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Помимо «серебра» Алины Фазылзяновой следует отметить успешное выступление Екатерины Филимоновой. Набрав 62 очка в квалификации. Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы выиграла перестрелку за путевку в полуфинал у двух соперниц, где заняла шестое место.