news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» будет добиваться дисквалификации футболиста «Краснодара» Широкова

По словам функционера, клуб уже направил специальное заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» будет добиваться дисквалификации полузащитника «Краснодара» и сборной России Романа Широкова. Эту информацию подтвердил генеральный директор «Рубина» Айрата Гараев. По словам функционера, клуб уже направил специальное заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, пишут «Известия».

Председатель КДК Артур Григорьянц рассказал, что в случае получения заявления от «Рубина» дисциплинарный комитет рассмотрит эпизод с столкновением Широкова и Оздоева. Однако Григорьянц отметил, что на данный момент заявление от казанцев пока не получено.

Напомним, что вышеупомянутый эпизод произошел на 83 минуте матча «Рубин» - «Краснодар». Широков принял мяч на подступах к штрафной площади соперника, но сзади его плотно опекал Оздоев. Хавбек «Рубина» выбил мяч у Широкова без нарушения правил, но в ответ получил локтем в губу. Судья не показал Роману желтую карточку. У Оздоева же открылось кровотечение, однако после помощи врачей полузащитник сумел закончить матч без замены.

Впоследствии в больнице, куда футболист отправился на обследование сразу после игры, Оздоеву установили диагноз - сотрясение мозга.

Если члены КДК увидят в действиях Широкова умысел, то полузащитник может быть дисквалифицирован на три матча (пункт 2, ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС). Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, наказываемое удалением, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2