news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Древний Болгар станет интерактивной трехмерной экскурсией

Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали представители компании Unity Technologies.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Группа разработчиков Казанского (Приволжского) федерального университета создает интерактивную трехмерную модель Древнего Болгара на основе данных археологических раскопок. Она позволит организовывать так называемые интерактивные экскурсии по Болгару в любой точке земного шара и, теоретически, с любой технологической платформы. Планируется также внедрение на площадке Болгара специальных туристических приложений дополненной реальности, которые будут интерактивно «дорисовывать» город на смартфонах посетителей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали представители компании Unity Technologies, которые посетили Казань с докладом о своем новом игровом движке Unity 5 в рамках Microsoft Developer Tour.

Представители компании также сообщили об использовании трехмерного движка Unity 5 в регионах и за пределами игровой индустрии. В последнее время наблюдается тенденция на «спуск» высокотехнологичного бизнеса игровой разработки в регионы, а компании, использующие технологии Unity, активно интересуются подготовкой и вербовкой кадров из Казани и Татарстана.

Unity также находит применение в неожиданных сферах, к примеру, движок стал чрезвычайно популярен у архитекторов и проектировщиков, так как быстро и бесплатно позволяет визуализировать прикладные задачи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2