news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Зеленодольске семейная драка помогла раскрыть сразу два преступления

Читайте нас в

По совокупности всех преступлений обвиняемый был приговорен к 13 годам лишения свободы.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Зеленодольский райсуд вынес приговор 40-летнему мужчине, обвиняемому в грабежах и побоях, а также в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

В ночь на 24 августа 2014 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле дома на ул.Карла Маркса города Зеленодольска избил мужчину, вышедшего с подругой из бара, и отобрал у него сотовый телефон за 10 тыс. рублей и имеющуюся наличность. У его подруги грабитель снял ювелирные украшения и также забрал мобильник.

Вернувшись домой, один из ворованных телефонов и золотое кольцо он подарил своей сожительнице. После между супругами на почве ревности произошла ссора, которая переросла в драку. Сильно избитая женщина вызвала полицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции доставили супруг в отдел полиции. Со слов потерпевшей полицейские выяснили, что мужчина состоит на учете у нарколога не только как алкоголик, но и как потребитель наркотиков, и избивает ее не в первый раз. Также при беседе задержанный мужчина признался в совершении грабежа и отдал все ограбленное полицейским. По факту побоев и грабежей в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия всплыли и другие подробности криминальной биографии мужчины. Выяснилось, что за месяц до совершения грабежей он после распития с ним алкогольных напитков до смерти забил своего приятеля.

По совокупности всех преступлений обвиняемый судом Зеленодольского района был приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району.

***Кр

news_right_1
news_right_2
news_bot