news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейбольный клуб «Зенит» чествовали в Казанском Кремле

Рустам Минниханов поздравил команду с победой в Лиге чемпионов.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казанском Кремле чествовали волейбольный клуб «Зенит-Казань», который 29 марта выиграл Лигу чемпионов. Клуб с победой поздравил врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Врио Президента республики отметил, что это очередная победа не только для волейбольного клуба и Татарстана, но и всей страны. «Не секрет, что сегодня в Европе есть холодок по отношению к России, и в этой ситуации ваша победа была очень востребованной», – сказал Р.Минниханов. «Мы переживали, победа досталась в напряженной борьбе – сначала против команды Германии, потом – против польской команды», – отметил он.

Р.Минниханов также поблагодарил председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера за поддержку. 

«Сегодня мы можем с годностью сказать, что наша команда – лучшая в Европе. Этого удалось добиться благодаря огромному системному труду», – уверен Р.Минниханов. По его словам, остальные команды видят в «Зените» серьезного соперника и настраиваются на борьбу. Р.Минниханов отметил, что от команды ждут новых побед – впереди ответственные матчи чемпионата России. «Главное – настрой, мастерство, упорство, – подчеркнул врио Президента РТ. –- Все это у нашей команды сегодня есть».

«У нас прекрасная команда, прекрасный менеджмент, прекрасная группа поддержки и болельщики», – добавил он

Р.Минниханов обратил внимание на то, что благодаря успехам волейболистов многие занимаются этим видом спорта. «Сегодня мы говорим большое спасибо от всех татарстанских и российских болельщиков за победу, которую вы привнесли в копилку российского спорта», – сказал врио Президента РТ.

За победу в Лиге чемпионов волейбольному клубу вручили благодарственное письмо Президента РТ и сертификат на 5 млн. рублей.

Президент ВК «Зенит-Казань» Рафкат Кантюков зачитал поздравление председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Сам Рафкат Кантюков выразил большую благодарность врио Президента РТ и руководству республики. «Волейбол в республике поднят на высокий уровень, – отметил он. – У нас есть все условия для достижения высоких спортивных результатов».

К словам благодарности в адрес Рустама Минниханова присоединились и главный тренер команды Владимир Алекно и капитан «Зенита» Николай Апаликов. Они вручили врио Президента РТ медаль победителя Лиги чемпионов, мяч и фотографию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2