news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах объявлен конкурс по отбору резидентов на вторую очередь промпарка «Развитие»

Отбор продлится до 1 июня текущего года.

(Набережные Челны, 7 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах с 1 апреля объявлен конкурс по отбору резидентов на II очередь строительства промышленного парка «Развитие».

Напомним, что в Автограде ведется строительство промышленного парка «Развитие», общая площадь которого составляет 24 га. Парк разделен на 2 очереди. Благодаря поддержке врио Президента РТ Рустама Минниханова в 2014 году парку были выделены средства в размере 122 млн. руб. Средства пошли на первую очередь, там построена внутриплощадочная дорога, выполнено благоустройство, подведена магистральная электроэнергия и ливневая канализация. На данный момент в парке 12 резидентов. В ноябре 2014 года первый резидент – ООО «Ансар» – вышел на строительную площадку. В скором времени планируется строительство производственных корпусов остальных предприятий, а также АБК парка с общей столовой, гостиницей и конференц-залом.

Благодаря полученным субсидиям из федерального бюджета по программе Министерства экономического развития Российской Федерации в размере 106 млн. руб. создается инфраструктура второй очереди парка. С 1 апреля 2015 года объявлен конкурс по отбору резидентов на вторую очередь, который продлится до 1 июня.

Компания, получившая статус резидента, имеет преференции, в частности: освобождение от налога на земельный участок; готовые земельные участки от 0,2 до 2 га с подведенной инженерной инфраструктурой, которая включает в себя: дороги, водоснабжение, теплоснабжение, электроэнергия и т. д.; строительство АБК с общей столовой, гостиницей, конференц- залом и др.

Конкурсная комиссия состоит из руководства исполнительного комитета города Набережные Челны, предствителей общественных объединений, управляющей компании промышленного парка «Развитие» и Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны и региона «Закамье», сообщает пресс-служба мэрии города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2