news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей через портал госуслуг

На портале госуслуг РТ начал работу сервис по подаче и рассмотрению обращений субъектов предпринимательской деятельности.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В апреле на портале государственных и муниципальных услуг РТ начал работу сервис по подаче и рассмотрению обращений субъектов предпринимательской деятельности.

Пользователи портала госуслуг РТ могут подать обращение в адрес уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей. Для этого необходимо войти в личный кабинет, либо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, если личный кабинет еще не создан. Затем на главной странице портала в разделе «Услуги в электронном виде для предпринимателей» выбрать услугу «Защита бизнеса». После чего войти в раздел «Подать обращение», корректно заполнить необходимые поля, при необходимости приложить файлы и отправить обращение.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, после отправления обращению присваивается номер и пароль, с помощью которых можно проверить статус рассмотрения заявки в разделе «Проверить статус обращения». Обращения рассматриваются в соответствии с Законом РТ от 05.07.2013 №54-З РТ «Об уполномоченном при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2