news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собранные на проекте «Голос. Дети» средства пойдут на благотворительные цели

Это будет дом для детей и молодых людей с онкологическими и другими сложными заболеваниями, которых врачи не могут вылечить.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Первый канал направит средства, собранные в ходе голосования в проекте «Голос. Дети», на благотворительные цели, сообщает пресс-служба телеканала.

На телеканале отметили, что это будет дом для детей и молодых людей с онкологическими и другими сложными заболеваниями, которых врачи не могут вылечить, и дом для их близких, тоже нуждающихся в поддержке.

Руководитель фонда «Вера» Нюта Федермессер подчеркнула, что «тема такая, что ее интуитивно хочется избегать, и мы понимаем, что так будет не только у простых людей, но и у родителей, столкнувшихся с такой бедой, как неизлечимая болезнь их собственного ребенка». «Им тоже не хочется думать о том, что ждет впереди. Маяк – это спасение в любую бурю. Если ты туда добрался, то невзгоды, боль и страх останутся позади, а у нас будет не просто маяк, мы построим дом, где будет все, что должно быть в доме», – отметила она. По ее словам, «в одной только Москве 3 тысячи детей нуждаются в такой помощи, по стране – десятки тысяч».

«Многие дети неизлечимо больны, но у них еще годы жизни впереди, и надо понимать, что семьи со здоровыми детьми, да вообще все те, кого страшная беда не коснулась – своего рода должники этих детей», – отметила она.

Работы по строительству первого в Москве детского хосписа стартуют 15 апреля 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2