В Чистополе избивавший 2-летнего ребенка предстанет перед судом
Мужчина также обвиняется в угрозе убийством матери ребенка.
(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В Чистополе в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя Олега Мазитова. Он обвиняется в истязании малолетнего ребенка и угрозе убийством его матери, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
По версии следствия, в январе-феврале 2015 года в Чистополе Мазитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои, в том числе пластиковой кружкой, 2-летнему сыну сожительницы, причиняя ребенку нравственные страдания и физическую боль. Кроме того, в феврале обвиняемый замахнулся на сожительницу стулом с металлическими ножками, угрожая убить ее.
Вину мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей и убийства, не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
***Рв