news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионам РФ поручено сформировать положительный образ медиков

В следующем месяце медикам поручено осветить все объявляемые конкурсы на уровне региональных СМИ.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Минздрав РФ поручил сформировать положительный образ российской медицины путем позитивных публикаций в региональных СМИ. Так, в регионах должны будут появиться по 5-7 публикаций о медицинской помощи детям и пожилым людям, о перинатальных центрах и родильных домах, о работе экстренной и неотложной помощи. Об этом пишут «Известия».

По словам заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой, медики «сами виноваты в том, что о них показывают плохое».

Как сообщила Яковлева, в министерстве обеспокоены тем, что информация от ОНФ зачастую бывает «излишней». В связи с этим в следующем месяце медикам поручено осветить все объявляемые конкурсы на уровне региональных СМИ. Кроме того, Яковлева рекомендовала привлекать к формированию положительного имиджа здравоохранения лояльные общественные организации, указав на «Единую Россию» и представителей Общественной палаты. Замглавы Минздрава считает, что в преддверии встречи ОНФ с Владимиром Путиным будет нагнетаться негатив в адрес медиков.

Она обратилась к врачам со словами: «Обратите на это внимание, неужели вам не дорога честь мундира?».

Высокопоставленный источник в Правительстве подтвердил, что Минздрав поставил четкую задачу – в кратчайшие сроки сформировать положительный имидж медицины в регионах. «В июне будет проходить форум ОНФ по проблемам здравоохранения, на который приедет президент. Министерство сейчас находится в сложном положении – в регионах врачи то и дело возмущаются оптимизацией здравоохранения, что сильно бьет по репутации ведомства», – пояснил собеседник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2