news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На двух предприятиях Казани выявлены нарушения экологических требований при обращении с отходами

Нарушения выявлены в ходе рейдовых проверок, проведенных в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Казани на территории двух предприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника в ходе рейдовых проверок выявлены нарушения экологических требований.

Так, на территории ООО «Бриз», которая является строительной компанией жилищного комплекса «КазанСу», расположенной по улице Комсомольская Кировского района города, выявлены две свалки строительных и бытовых отходов объемом 126 куб.м на общей площади 104 кв.м. Кроме того, установлено, что ООО «Бриз» не обеспечивает своевременный вывоз строительных отходов со строительной площадки на объекты размещения отходов. Стройплощадка не оборудована местами сбора отходов и мойками колес автотранспорта.

В отношении руководства компании составлен протокол по ст.8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами. Указанная информация направлена в адрес Инспекции государственного строительного надзора РТ для рассмотрения и принятия мер.

На территории ООО ГК «Втормет» также было выявлено захламление площадки бытовым мусором. В отношении нарушителя составлен протокол, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2