16+

Команда Поволжской академии спорта по дзюдо выиграла Спартакиаду вузов РТ

Второе место заняли спортсмены КНИТУ, третьими стали представители КФУ.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Победителем Спартакиады вузов РТ по дзюдо стала команда Поволжской академии спорта и туризма. В турнире, прошедшем в УСК «Буревестник», приняли участие более 110 дзюдоистов из 15 вузов республики. В 14 весовых категориях (по 7 у девушек и юношей) «академики» завоевали 13 наград.

Среди женщин победу в своих весовых категориях праздновали Дарья Денисова (весовая категория 52 кг), Анжела Халикова (57 кг), Юлия Хамидуллова (63 кг), Диана Бикбова (70 кг) и Алена Ожгихина (78 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Лейсан Тихонова (48 кг) и Ирина Жарова (70 кг).

В мужском зачете победы одержали Маруф Закиров (66 кг), Роман Горбунов (90 кг) и Александр Петруня (100кг). Никита Антоновский стал серебряным призером в весовой категории 66 кг. Рамиль Алтынбаев завоевал «бронзу» в категории 81 кг.

В командном первенстве второе место заняли спортсмены КНИТУ, третьими стали представители Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.