news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия рассчитывает на торговлю с США

МИД Латвии участвует в переговорах Европейского Союза и США по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.

(Рига, 6 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). МИД Латвии участвует в переговорах Европейского Союза и США по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP).

2 апреля министр иностранных дел Эдгарс Ринкевисч проинформировал представителей латвийских компаний о ходе переговоров, сообщает пресс-служба МИД Латвии. В беседе особое внимание было уделено интересам латвийских предприятий в торговле с США.

Министр отметил, что были определены приоритетные вопросы: снижение нетарифных барьеров, улучшение сотрудничества регуляторных структур, взаимное признание сертификации и согласование требований. Бала отмечена важность вопросов, связанных с защитой интеллектуальной собственности и регулированием патентных договоров.

Во встрече приняли участие представители пищевой и фармацевтической отраслей, а также предприятий по производству электронного оборудования, сообщает mfa.gov.lv.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2