16+

GAZETA.KZ: "АК БАРС" СТАЛ ПЕРВЫМ ФИНАЛИСТОМ КУБКА ГАГАРИНА

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу казанцев

В пятом матче финальной серии Восточной конференции хоккеисты казанского "Ак Барса" и новосибирской "Сибири" снова не смогли забить в основное время.

А в овертайме, как и в четвертой игре противостояния, удача сопутствовала клубу из столицы Татарстана. Победу "Ак Барсу" в дополнительное время принес точный бросок нападающего Михаила Глухова на 67-й минуте.

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу казанцев. В финале Кубка Гагарина "Ак Барс" сыграет с победителем финала Западной конференции, где встречаются московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА. Пока счет в серии 3-3.

Напомним, что казанский клуб, который в последних девяти матчах пропустил только четыре шайбы, дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010).