news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк»

Акция поможет молодому поколению узнать и не забывать настоящую правду о Великой Отечественной войне, считают организаторы.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин одобрил предложение сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова провести марш на Красной Площади. 9 мая люди с портретами своих героических дедов выйдут и в Татарстане. Республика с большим интересом откликнулась и на федеральный проект Народного фронта «Имя героя – школе», в реализации которого участвуют уже более 20 учебных заведений.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов заявил о важности проведения акции «Бессмертный полк», которая поможет молодому поколению узнать и не забывать настоящую правду о Великой Отечественной войне. Активисты региональных отделений ОНФ присоединились к «Бессмертному полку». Акция пройдет и в Татарстане.

«Очень важно рассказывать о героических историях земляков-фронтовиков посредством таких проектов, как «Бессмертный полк» и «Имя героя – школе». Необходимо чтить подвиги старшего поколения и приобщать к этому молодежь. Мы видим своей целью показать, что на войне погибали наши с вами отцы и деды, что День Победы – это очень личный праздник для каждой семьи», – отметил член регионального штаба ОНФ в Татарстане Равиль Хуснулин.

Руководитель организации «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов подчеркнул, что организаторы акции принципиально не используют административного ресурса для привлечения граждан. По уставу «Бессмертного полка» участие в нем строго добровольное. Мероприятие не предполагает никакой символики организаций или партий, что подчеркивает, что акция персональная и не носит политический или корпоративный характер.

В Татарстане стремительно набирает обороты еще один проект, приуроченный юбилейному году Победы, «Имя героя – школе», который инициировал «Общероссийский народный фронт». Республика находится в числе лидеров среди количества школ, откликнувшихся на проект. Торжественные мероприятия уже прошли в четырех школах и гимназиях, всего же в Татарстане более 20 учебных заведений, которые приняли решение увековечить имя героя в названии школы, сообщают в ОНФ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2