news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начинается официальный визит Дмитрия Медведева во Вьетнам

В составе российской делегации и врио Президента РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев начинает официальный визит во Вьетнам. В ходе визита будет заключен ряд соглашений в нефтяной, инвестиционной, транспортной и гуманитарной сферах, а также будут рассмотрены ключевые аспекты двусторонних отношений с упором на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, сообщает РИА «Новости».

Как сообщала ранее пресс-служба Правительства, на переговорах планируется рассмотреть ключевые аспекты двусторонних отношений с упором на продвижение торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая строительство атомной электростанции «Ниньтхуан-1», реализацию совместных нефтегазовых проектов, расширение кооперации в области науки, образования, культуры и туризма.

В поездке Премьера будет сопровождать делегация из членов правительства и представителей российского бизнеса. В делегацию войдут, в частности, вице-премьеры Сергей Приходько и Юрий Трутнев, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, врио Президента РТ Рустам Минниханов. Премьера также будут сопровождать гендиректор ОАО «Газпронефть» Александр Дюков, директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, глава ВТБ Андрей Костин и другие представители бизнеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2