news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР возбудил дело по факту продажи игрушечных солдатиков с нацистской символикой

Уголовное дело открыто по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

(Москва, 4 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). По факту продажи игрушечных солдатиков с нацистской символикой в торговом центре "Центральный детский магазин" на Лубянке (бывший "Детский мир") возбуждено уголовное дело, сообщает управление СКР по Москве.

"3 апреля 2015 года в одном из магазинов по Театральному проезду в городе Москве осуществлялась продажа бюстов солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС... ", - сообщается на сайте ведомства.

В пятницу на телеканале "Россия-1" был показан сюжет о том, что в магазине детских товаров в центре Москвы продаются солдатики с нацистской символикой.

Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель столичной прокуратуры Елена Рассохина, генеральному директору магазина вынесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

В группе компаний "Детский мир" подчеркивают, что ОАО "Детский мир" не владеет зданием детского магазина на Лубянке ("Центральный детский магазин") с 2008 года и что в указанном торговом центре магазина "Детский мир" нет.

"Центральный детский магазин на Лубянке" (бывший "Детский мир") открылся 31 марта после реконструкции, которая продолжалась семь лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2