16+

Татарстанский стрелок взял «золото» на первенстве России среди юниоров

Всю турнирную дистанцию он прошел уверенно, в лидирующей группе.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Второй день первенства России среди юниоров до 20 лет, розыгрыш которого проходит в эти дни в Адыгее на стрельбище «Дубрава», принес сборной Татарстана первую золотую медаль. На высшую ступень пьедестала в «трапе» среди юношей поднялся Данила Маслов.

Всю турнирную дистанцию татарстанский стрелок прошел уверенно, в лидирующей группе. По итогам квалификации Маслов набрал 111 очков, в полуфинале поразил 12 мишеней и вместе с москвичем Никитой Егоровым вышел в финал за 1-е место.

В «золотом матче» татарстанский спортсмен стрелял точнее и аккуратнее, чем его соперник, благодаря чему и одержал победу со счетом 13:11, завоевав звание победителя первенства России-2015.

Также сегодня был разыгран комплект наград в «миксте». Сборная Татарстана, цвета которой защищали Екатерина Субботина и Георгий Сурков, финишировала на 6 месте, набрав в сумме 85 мишеней в квалификации и 10 – в полуфинале, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.