news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани две пожилые семьи стали жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками горгаза

Ведется поиск преступников.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). За прошедшие сутки в Казани две пожилые семьи стали жертвами аферистов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В квартиру пенсионеров, проживающих на улице Попова, преступники проникли 3 апреля в 10.00. Трое мужчин, представившись сотрудниками горгаза, сообщили, что если супруги являются ветеранами труда, то они якобы могут поменять газовую плиту за 7 тыс. рублей. Забрав деньги, преступники вышли из квартиры якобы за новой плитой. Не дождавшись ни плиты, ни лжепредставителей горгаза, пенсионеры обратились в полицию.

Также жертвами лжесотрудников газовой службы стали пожилые супруги из Вахитовского района Казани. Двое мужчин пришли к ним под предлогом проверки утечек газа. Обследовав плиту, мошенники заявили, что ее необходимо менять, и предложили установить новую за 7 тыс. рублей. 76-летняя хозяйка достала сверток со сбережениями и передала необходимую сумму одному из аферистов. В какой-то момент остальные деньги остались без внимания хозяйки, и этого хватило преступникам, чтобы их похитить. Пенсионеры обнаружили отсутствие денег только тогда, когда не дождались нового газового оборудования. Нанесенный им ущерб составил 150 тыс. рублей.

В настоящее время по обоим случаям возбуждены уголовные дела. Ведется поиск преступников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2