news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане под разбитие и реконструкцию парков и скверов сформирован перечень из 160 землеотводов

Из республиканского бюджета финансируются 142 участка.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане в рамках реализации программы «Парки и скверы» Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ по заявкам муниципальных образований сформировало перечень объектов из 160 землеотводов под разбитие и реконструкцию парков и скверов с указанием адреса, площади и кадастровых номеров земельных участков. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ сообщил глава ведомства Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Финансирование 142 участков производится из бюджета Татарстана (без финансирования из бюджета РТ запланировано 18 скверов, в том числе 17 – в Казани и один – в поселке городского типа Уруссу).

Технические задания на проектирование подготовили и направили в Минстрой РТ все муниципальные районы. 100 технических заданий согласованы ГИСУ и находятся на рассмотрении в архитектурном блоке министерства.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2