news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты казанского «Зенита» сыграют в Москве с «Динамо»

От выхода в седьмой за последние восемь лет финал чемпионата России подопечных Владимира Алекно отделяет одна победа.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня казанская команда отправилась в Москву, где в субботу сыграет третий матч полуфинальной серии с «Динамо».

Напомним, что от выхода в седьмой за последние восемь лет финал чемпионата России подопечных Владимира Алекно отделяет одна победа. На своей площадке казанцы дважды обыграли столичную команду – 3:1 и 3:0.

После последней встречи команд прошло две недели, во время которых «Зенит» и «Динамо» отставали честь страны на европейской арене. Казанцы в Берлине выиграли «Финал четырех» Лиги чемпионов, а «Динамо» в полуфинале Кубка ЕКВ дважды с «сухим» счетом обыграло бельгийский «Ленник». Ярче всех эти матчи в составе динамовцев провел американский блокирующий Максвелл Холт. На его счету 24 очка, в том числе 5 эйсов и 5 результативных блоков при реализации атак 82 процента (14/17). Больше очков во встречах с бельгийской командой набрал только Денис Бирюков – 26. Теперь в финале Кубка ЕКВ динамовцев ждет встреча с итальянским «Трентино», в составе которого сейчас играют трехкратные победители Лиги чемпионов Матей Казийски, Лукаш Жигадло и Эмануэле Бирарелли.

Как сообщает пресс-служба казанского клуба, в 2012 году Россия уже делала золотой дубль в еврокубках. Тогда «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, а «Динамо» – Кубок ЕКВ, обыграв в финале «Ресовию». Таким образом, у москвичей есть шанс повторить историю.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2