news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее «Хазинэ» продолжается фотовыставка «Лики и лица»

Автор работ - известный фотохудожник Валерий Ряшин.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Национальной художественной галерее «Хазинэ» продолжает работу выставка фоторабот известного фотохудожника Валерия Ряшина «Лики и лица». В экспозиции представлены более 60 фотографий на православную тематику, выполненных в разных жанрах. Выставка будет работать до конца апреля, сообщили в пресс-службе Казанской епархии.

«Это далеко не все, что хотелось бы показать людям. У меня очень много необработанных фотографий, и много мыслей и задумок, которые, я надеюсь, лягут в основу будущих фоторабот», – отметил Валерий Ряшин.

В своих будущих работах фотохудожник также планирует отразить мотивы, которые близки каждому православному христианину. «Когда я делал свои первые кадры, я понял, что хочу отразить в творчестве четыре понятия, которые проходят через весь Новый Завет. Это вера, надежда, любовь и мудрость. Все эти понятия нематериальны, их невозможно потрогать, на них невозможно посмотреть, но при этом их можно увидеть, их можно прочувствовать. Вот и в моей жизни последовала череда событий, которые, подобно путеводной звезде, привели меня в места, где я смог все это найти, а затем отразить в творчестве», – добавил автор фотографий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2