news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Удмуртии подарил Денису Мацуеву копию дирижерской палочки Петра Чайковского

Известный музыкант прибыл в Удмуртию, чтобы принять участие в 58-м музыкальном фестивале «На родине П.И.Чайковского».

(Ижевск, 3 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с российским пианистом, народным артистом РФ Денисом Мацуевым.

Напомним, что известный музыкант прибыл в Удмуртию накануне, чтобы принять участие в 58-м музыкальном фестивале «На родине П.И.Чайковского». Вчера во Дворце культуры «Юбилейный» города Воткинска Денис Мацуев дал первый концерт для любителей классической музыки. Сегодня вечером с творчеством пианиста познакомятся жители Ижевска, сообщает пресс-служба главы УР.

Глава Удмуртии поприветствовал звезду мирового уровня, поблагодарив музыканта за участие в фестивальных мероприятиях. Пианист, в свою очередь, высоко оценил уровень проведения музыкального фестиваля, отметив, что вчера в Воткинске его особенно покорила публика, которая с теплом и радушием принимала его. «Не ожидал, что в Удмуртии так много ценителей классической музыки», – сказал виртуоз.

В память о пребывании на удмуртской земле А.Соловьев преподнес в подарок Д.Мацуеву точную копию дирижерской палочки, с которой выступал Петр Ильич Чайковский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2