Команда КГМУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады «Золотой МедСкилл»
В подведении итогов олимпиады ежегодно принимает участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сборная Казанского государственного медицинского университета заняла 1-е место на всероссийской студенческой олимпиаде по практической медицинской подготовке «Золотой МедСкилл». Победителей и ректора КГМУ Алексея Созинова наградила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает Министерство здравоохранения РТ.
Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по практической медицинской подготовке «Золотой МедСкилл» проводится в МГМУ им.И.М.Сеченова третий год. Эта олимпиада по представительству команд-участников, набору конкурсов, составу жюри считается самым главным событием в олимпийском движении студентов-медиков. Не случайно, что в подведении итогов олимпиады ежегодно принимает участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
В этом году в олимпиаде приняли участие 52 команды из медицинских вузов России и университетов Китая, Болгарии, Белоруссии и Казахстана.
Студенты КГМУ показали навыки общения со стандартизированным пациентом, умение выполнять сестринские манипуляции, навыки работы в реанимации и оказания иной медицинской помощи.
Подготовка команды к олимпиаде проводилась профессорско-преподавательским составом на базе кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии с участием преподавателей других кафедр КГМУ и медико-фармацевтического колледжа. Тренировки были организованы на базе Центра практических умений КГМУ.
***Нг