news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реальные зарплаты россиян в начале года снизились на 9 процентов к аналогичному периоду прошлого

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин признал, что скачок инфляции с конца прошлого года негативно повлиял на зарплаты и доходы.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Реальные заработные платы в России в первых двух месяцах текущего года сократились на 9 процентов по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Об этом сообщил сегодня министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на расширенном заседании коллегии ведомства, передает ТАСС.

«Безусловно, тот скачок инфляции с конца прошлого года серьезным образом повлиял негативно на реальные заработные платы и доходы, - отметил министр. - Это означает, что нам нужно очень внимательно следить за реальными доходами, реальной заработной платой, задолженностью по заработной плате и на различных уровнях принимать определенные решения».

Глава Минтруда РФ подчеркнул, что предложения должны разрабатываться совместно с Государственной Думой и Советом Федерации. Эти предложения, по его словам, должны поддержать работающее население и вместе с тем не должны способствовать увеличению размера инфляции.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2