news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжане выбирают лучшую регистратуру в поликлиниках региона

Цель конкурса – совершенствование работы регистратур поликлиник.

(Псков, 2 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области стартовал региональный этап конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры», сообщает пресс-служба областного Правительства.

Цель конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» – совершенствование работы регистратур поликлиник. В общей сложности участие в нем примут 54 медучреждения Вологды, Череповца и районов Вологодской области.

Критерием определения лучшей регистратуры станет создание условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию пациентов, а также вежливое и внимательное отношение к людям.

В преддверии конкурса начальник областного Департамента здравоохранения Игорь Маклаков побывал в поликлинике №1 города Вологды и посмотрел на работу регистратуры со стороны.

Руководитель департамента отметил, что в регистратуре работают все окна, почти нет очередей и у каждого специалиста при необходимости есть время на то, чтобы дать консультацию по телефону.

«Знакомство пациентов с медучреждением начинается с регистратуры, которая занимается организацией приема пациентов, - сказал чиновник. - От того, как примут человека в регистратуре, зависит его отношение ко всей системе организации медицинской помощи».

Он добавил, что развитию технологий записи пациентов на прием сегодня уделяется особое внимание. За последние годы регистратуры существенно преобразились. Бумажные карты заменили электронные, везде есть электронная запись на прием. Количество тех, кто записывается через интернет, постоянно увеличивается.

В рамках конкурса вологжанам предлагается оценить работу регистратуры поликлиники путем заполнения анкеты, которую можно опустить в специальный ящик на 1-м этаже участвующего в конкурсе медучреждении. Также отдать свой голос можно и в интернете – на официальном сайте Департамента здравоохранения Вологодской области. Конкурс продлится до 30 июня, затем конкурсная комиссия назовет победителей среди медучреждений Вологды, Череповца и ЦРБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2