16+

Татарстанская хоккеистка помогла России пробиться в полуфинал ЧМ

В полуфинале россиянки встретятся с американками.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Национальная женская сборная России под руководством Михаила Чеканова одержала волевую победу над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинале россиянки встретятся с американками.

Под занавес второго периода россиянки пропустили. Но в начале третьей двадцатиминутки российские хоккеистки переломили ход встречи. Выехав из-за ворот, уроженка Татарстана Ольга Сосина сбросила шведку и выстрелила. Шайба угодила за спину Гран рикошетом от неподвижного конька Ии Гавриловой. В дальнейшем два нейтрализованных меньшинства подряд подняли командный дух, и на достигнутом решили не останавливаться. Партнеры отправили Сосину на рандеву с голкипером, которого Ольга эффектно переиграла. В оставшиеся 5 минут шведки обрушили всю атакующую мощь на российскую оборону, заменив вратаря шестым полевым. Однако, несмотря ни на что, российская команда выстояла и вышла в полуфинал.

В полуфинале сборная России встретится с американками 3 апреля в 13.00 по московскому времени. В другом матче за выход в финал поборются представительницы Канады и Финляндии, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия – Швеция – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Голы: 0:1 Боргквист (Грам, Нордин) 38:48, 1:1 Гаврилова (Сосина, Гончаренко) 45:30, 2:1 Сосина 54:34.