news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храме Ярославских чудотворцев митрополит Анастасий совершил литургию преждеосвященных даров

В завершение богослужения на Арском кладбище владыка посетил места захоронения православных христиан, в том числе своей матери - Дарии Меткиной.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии и с ними мученика Клавдия митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил божественную литургию преждеосвященных даров в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Чубаков и духовенство прихода, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил всех прихожан за совместную молитву и поздравил причастников с принятием тела и крови Христовых.

«Христос сегодня с вами, он помогает вам нести ваш жизненный крест. Не забывайте об этом и старайтесь не роптать на тяжесть в несении креста. В эти святые дни мы должны не себя жалеть, а сопереживать страданиям Христовым, к которым мы с каждым днем подходим все ближе и ближе. Последние дни Великого поста особенным образом готовят нас ко встрече с воскресшим Господом, а в этот период нам особенно важно не совершать грехов и сберечь тот дар, который Господь дает нам через спасительные таинства», – сказал владыка Анастасий.

В завершение своего визита в храм на Арском кладбище владыка-митрополит посетил место захоронения многих православных христиан и совершил заупокойную литию на могиле своей мамы Дарии Меткиной.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2